重庆时时彩模拟投注器: 咨询玉龙县金龙路排污管道改造工程进展

来源:丽江市书记市长信箱 日期:2019-01-24 11:27:00 【字体: 视力?;ど?a href="javascript:void(0);" class="bg">

吉林时时彩走势图开奖号码 www.qw9mx.cn

  诉求内容:我们是居住在玉龙县黄山镇金龙村天雨家园小区的居民。小区旁边隔一条金龙路就是金龙村的河道。这几年,只要到了夏季下雨时,只要雨量稍微大一些,金龙路就会被淹,有些积水也会通过排污管网的地漏反流进小区,给我们住户造成极大困扰。 2018年7月14日的丽江市广播电视台《点击丽江》栏目以《一下大雨路面就严重积水,丽江这里的群众出行非常不方便》为题,报道了金龙路每逢暴雨就积水严重的问题。在报道中,此路段的管理单位玉龙县住建局工作人员介绍,“此路段积水的主要原因是因为香格里大道的排污管道和金龙路排污管道是连通在一起的,但由于香格里大道地势较高,金龙路地势较低,当雨势较大,排污管道内水流量大时,排污管道内的积水会反流到此路段,从井口涌出。目前,玉龙县住建局正在和香格里大道排污管道管理单位进行积极沟通,希望可以进行管道改造,从根本上解决此路段的积水问题?!笨吹秸馓跣挛?,我们欢欣鼓舞,充满期待。 现在已经到12月份了,我们想知道一下管道改造的进展情况。希望2019年雨季来临前该管道已经改造完成,尽快还我们一个安心、舒适的生活环境!谢谢!

  办理部门:玉龙县住房和城乡规划建设局

  登记时间:2018-12-27

  回复时间:2019-01-08

  答复意见: 郭女士同志:您好!您的来信收悉,玉龙县住房和城乡规划建设局高度重视,现就相关情况回复如下: 玉龙县黄山镇白华居委会金龙村产生的部分污水由北向南从金龙路污水管向东进入古城区玉雪大道(古城区祥和学校公交车站台附近)污水主管,在雨季下暴雨时古城区大量雨水混入玉雪大道污水管后超负荷满管运行后水流回压金龙路污水管,导致水从金龙路污水窨井喷涌出来。目前,我局正在申请资金拟改建金龙路,改建时在祥和学校对面金龙村东界河旁设置一根溢水管,在下大暴雨大量雨水回压金龙村污水管时,多余的水流可以从溢水管流入东界河。

   感谢您对城镇基础设施建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵的意见和建议,以便我们进一步改进工作。 若有不尽之处,请直接向玉龙县住房和城乡规划建设局反映咨询,联系电话:5179202.感谢您的来信。顺祝身体健康、工作顺利。